Home » Sport » Klasemen Liga Eropa, Usai Pertandingan Leg Kedua Tiga Wakil Italia Puncaki Grup

Klasemen Liga Eropa, Usai Pertandingan Leg Kedua Tiga Wakil Italia Puncaki Grup



Nyon – Setelah menjalani leg kedua dalam kualifikasi Europa League pada Jumat (3/10/2014) dini hari wib. Berhasil menempatkan beberapa klub yang menang pada pertandingan tadi memperoleh posisi puncak klasemen sementara maupun berhasil memperbaiki posisi mereka di grup.  Hasil mengejutkan dimana tiga wakil Italia yang pada pertandingan leg kedua liga eropa berhasil menduduki posisi teratas di grup masing-masing. Internazionale Milano menempati posisi puncak grup F, sementara SSC Napoli berhasil berada di posisi pertama grup I, sedangkan Fiorentina yang baru saja menang melawan tim tuan rumah Dinamo Minsk juga menempati posisi teratas.

Klasemen Liga Eropa, Usai Pertandingan Leg Kedua Tiga Wakil Italia Puncaki Grup

Berikut Klasemen sementara hasil pertandingan leg kedua Europa Leagua pada dini hari tadi:

Clubs P W D L F
Villarreal CF Villarreal CF 2 1 1 0 5
Apollon Limassol FC Apollon Limassol FC 2 1 0 1 3
VfL Borussia Mönchengladbach VfL Borussia Mönchengladbach 2 0 2 0 2
FC Zürich FC Zürich 2 0 1 1 3
Group B
Clubs P W D L F
Club Brugge KV Club Brugge KV 2 1 1 0 3
Torino FC Torino FC 2 1 1 0 1
FC København FC København 2 1 0 1 2
HJK Helsinki HJK Helsinki 2 0 0 2 0
Group C
Clubs P W D L F
Asteras Tripolis FC Asteras Tripolis FC 2 1 1 0 3
Bes,iktas, JK Bes,iktas, JK 2 0 2 0 2
Tottenham Hotspur FC Tottenham Hotspur FC 2 0 2 0 1
FK Partizan FK Partizan 2 0 1 1 0
Group D
Clubs P W D L F
Celtic FC Celtic FC 2 1 1 0 3
FC Salzburg FC Salzburg 2 1 1 0 4
GNK Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 2 1 0 1 5
FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu 2 0 0 2 2
Group E
Clubs P W D L F
FC Dinamo Moskva FC Dinamo Moskva 2 2 0 0 3
Estoril Praia Estoril Praia 2 1 0 1 2
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 2 1 0 1 1
Panathinaikos FC Panathinaikos FC 2 0 0 2 1
Group F
Clubs P W D L F
FC Internazionale Milano FC Internazionale Milano 2 2 0 0 3
AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne 2 0 2 0 0
FC Dnipro Dnipropetrovsk FC Dnipro Dnipropetrovsk 2 0 1 1 0
Qarabag( FK Qarabag( FK 2 0 1 1 0
Group G
Clubs P W D L F
Sevilla FC Sevilla FC 2 1 1 0 4
Feyenoord Feyenoord 2 1 0 1 2
R. Standard de Liège R. Standard de Liège 2 1 0 1 3
HNK Rijeka HNK Rijeka 2 0 1 1 2
Group H
Clubs P W D L F
Everton FC Everton FC 2 1 1 0 5
FC Krasnodar FC Krasnodar 2 0 2 0 2
LOSC Lille LOSC Lille 2 0 2 0 2
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 2 0 1 1 2
Group I
Clubs P W D L F
SSC Napoli SSC Napoli 2 2 0 0 5
AC Sparta Praha AC Sparta Praha 2 1 0 1 4
BSC Young Boys BSC Young Boys 2 1 0 1 6
ŠK Slovan Bratislava ŠK Slovan Bratislava 2 0 0 2 0
Group J
Clubs P W D L F
FC Dynamo Kyiv FC Dynamo Kyiv 2 2 0 0 6
Aalborg BK Aalborg BK 2 1 0 1 1
FC Steaua Bucures,ti FC Steaua Bucures,ti 2 1 0 1 7
Rio Ave FC Rio Ave FC 2 0 0 2 0
Group K
Clubs P W D L F
ACF Fiorentina ACF Fiorentina 2 2 0 0 6
EA Guingamp EA Guingamp 2 1 0 1 2
PAOK FC PAOK FC 2 1 0 1 6
FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk 2 0 0 2 1
Group L
Clubs P W D L F
Legia Warszawa Legia Warszawa 2 2 0 0 2
KSC Lokeren OV KSC Lokeren OV 2 1 0 1 1
Trabzonspor AS, Trabzonspor AS, 2 1 0 1 2
FC Metalist Kharkiv FC Metalist Kharkiv 2 0 0 2 1

(fauji nur  –  sisidunia.com)