sisidunia

Selamat Datang di Portal Berita Www.SisiDunia.Com

 

Saran dan masukan dari Anda sangat kami harapkan guna membangun sebuah portal berita yang bisa memberikan informasi untuk pengetahuan Anda.

 

 Admin,

 www.sisidunia.com

Home » Sport » Inilah Jadwal Lengkap Penyisihan Grup Copa America Centenario 2016

Inilah Jadwal Lengkap Penyisihan Grup Copa America Centenario 2016



California – Copa America Centenario 2016 yang diselenggarakan di Amerika Serikat telah dibuka pada Jumat (3/6/2016) waktu setempat atau Sabtu (4/6/2016) WIB dengan laga pembuka antara tuan rumah Amerika Serikat melawan Kolombia.

Inilah Jadwal Lengkap Penyisihan Grup Copa America Centenario 2016

Copa Amerika kali ini menjadi istimewa karena bertepatan dengan peringatan 100 tahun (centenario) umur dari turnamen ini.

Di samping itu, pada Copa Amerika tahun ini akan diikuti oleh 16 negara, sebelumnya 12 negara, yang terdiri dari 10 tim dari Konfederasi Sepak Bola Amerika Selatan (Conmebol) dan 6 tim wakil dari Konfederasi Sepak Bola Amerika Utara dan Tengah (Concacaf).

16 tim ini terbagi menjadi empat Grup, yaitu Grup A (Amerika Serikat, Kolombia, Kosta Rika, Paraguay), Grup B (Brasil, Ekuador, Haiti, Peru), Grup C (Meksiko, Uruguay, Jamaika, Venezuela), dan Grup D (Argentina, Cile, Panama, Bolivia).

Berikut jadwal lengkap penyisihan Grup Copa America Centenario 2016

Grup A
Amerika Serikat, Kolombia, Kosta Rika, Paraguay

Sabtu, 4/6/2016; Pukul 08.30 WIB – Amerika Serikat vs Kolombia
Minggu, 5/6/2016;Pukul 04.00 WIB – Kosta Rika vs Paraguay
Rabu, 8/6/2016; Pukul 07.00 WIB – Amerika Serikat vs Kosta Rika
Rabu, 8/6/2016; Pukul 09.30 WIB- Kolombia vs Paraguay
Minggu, 12/6/2016; Pukul 06.00 WIB- Amerika Serikat vs Paraguay
Minggu, 12/6/2016; Pukul 08.00 WIB- Kolombia vs Kosta Rika

Grup B
Brasil, Ekuador, Haiti, Peru

Minggu, 5/6/2016; Pukul 06.30 WIB – Haiti vs Peru
Minggu, 5/6/2016; Pukul 09.00 WIB – Brasil vs Ekuador
Kamis, 9/6/2016; Pukul 06.30 WIB – Brasil vs Haiti
Kamis, 9/6/2016; Pukul 09.00 WIB – Ekuador vs Peru
Senin, 13/6/2016; Pukul 05.30 WIB – Ekuador vs Haiti
Senin, 13/6/2016; Pukul 07.30 WIB – Brasil vs Peru

Grup C
Meksiko, Uruguay, Jamaika, Venezuela

Senin, 06/6/2016; Pukul 04.00 WIB – Jamaika vs Venezuela
Senin, 06/6/2016; Pukul 07.00 WIB – Meksiko vs Uruguay
Jumat, 10/6/2016; Pukul 06.30 WIB – Uruguay vs Venezuela
Jumat, 10/6/2016; Pukul 09.00 WIB – Meksiko vs Jamaika
Selasa, 14/6/2016; Pukul 07.00 WIB – Meksiko vs Venezuela
Selasa, 14/6/2016; Pukul 09.00 WIB – Uruguay vs Jamaika

Grup D
Argentina, Cile, Panama, Bolivia

Selasa, 7/6/2016; Pukul 06.00 WIB – Panama vs Bolivia
Selasa, 7/6/2016; Pukul 09.00 WIB – Argentina vs Cile
Sabtu, 11/6/2016; Pukul 06.00 WIB – Cile vs Bolivia
Sabtu, 11/6/2016; Pukul 08.30 WIB – Argentina vs Panama
Rabu, 15/6/2016; Pukul 07.00 WIB – Cile vs Panama
Rabu, 15/6/2016; Pukul 09.00 WIB – Argentina vs Bolivia
(Samsul Arifin)