Home » News » Susunan Lengkap Kepengurusan DPP PDIP Periode 2015-2020

Susunan Lengkap Kepengurusan DPP PDIP Periode 2015-2020



Bali – Kongres ke-4 Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) yang diselenggarakan di Hotel Inna Grand Bali Beach, Sanur, Denpasar, Bali, pada hari ini, Jumat (10/4/2015) berhasil menyusun daftar kepengurusan DPP PDIP periode 2015-2020 yang dibacakan secara langsung oleh Ketua Umum Megawati Soekarnoputri.

Susunan Lengkap Kepengurusan DPP PDIP Periode 2015-2020

Tidak banyak yang berubah dalam kepengurusan DPP PDIP kali ini karena Ketua Umum menilai bahwa kepengurusan yang lama telah berhasil membawa PDIP kepada kemenangan, yaitu dengan memenangi Pemilihan Presiden (PIlpres) dan Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada).

Namun yang menarik, dari total 27 pengurus DPP PDIP yang baru ada dua nama anak Mega yang ikut dilantik menjadi Ketua DPP. Puan Maharani yang sekarang menjabat sebagai Menteri Koordinator Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Republik Indonesia diangkat menjadi Ketua Bidang Politik dan Keamanan, serta Muhammad Prananda Prabowo yang diangkat menjadi Ketua Bidang Ekonomi Kreatif.

Berikut susunan lengkap kepengurusan DPP PDIP periode 2015-2020:

1. Ketua Umum : Megawati Soekarnoputri
2. Ketua Bidang Kehormatan Partai : Komarudin Watubun
3. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu : Bambang Dwi Hartono
4. Ketua Bidang Ideologi dan Kaderisasi : Idham Samawi
5. Ketua Bidang Keanggotaan dan Organisasi : Djarot Syaiful Hidayat
6. Ketua Bidang Politik dan Keamanan : Puan Maharani
7. Ketua Bidang Hukum HAM dan Perundang-undangan : Trimedya Panjaitan
8. Ketua Bidang Perekonomian : Hendrawan Pratikno
9. Ketua Bidang Kehutanan dan Lingk Hidup : Muhammad Prakosa
10. Ketua Bidang Kemaritiman : Rohmin Dahuri
11. Ketua Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan : Andreas Hugo Pareira
12. Ketua Bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana : Ribka Tjiptaning
13. Ketua Bidang Buruh Tani dan Nelayan : Mindo Sianipar
14. Ketua Bidang Kesehatan dan Anak : Sri Rahayu
15. Ketua Bidang Pendidikan dan Kebudayaan : I Made Urip
16. Ketua Bidang Koperasi dan Usaha Mikro Kecil dan Menengah (UMKM) : Nusirwan Sujono
17. Ketua Bidang Pariwisata : Sarwo Budi Wiranti Sukamdani
18. Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga : Sukur Nababan
19. Ketua Bidang Keagamaan dan Kepercayaan kepada Tuhan Yang Maha Esa (YME) : Hamka Haq
20. Ketua Bidang Ekonomi Kreatif : Prananda Prabowo
21. Sekretaris Jendral : Hasto Kristiyanto
22. Wakil Sekertaris Jenderal Bidang Internal : Utut Adianto
23. Wakil Sekertaris Jenderal Bidang Bidang Program Kerakyatan : Erico Sotarduga
24. Wakil Sekertaris Jenderal Bidang Program Pemerintahan : Ahmad Basarah
25. Bendahara Umum : Olly Dondokambey
26. Wakil Bendum Bidang Internal : Rudiyanto Chen
27. Wakil Bendum Bidang Program : Yuliari Peter Batubara

(Dwi Kristyowati – sisidunia.com)