Home » Sport » Klasemen Sementara Liga Italia Serie A, Juventus Kian Melesat Jauh

Klasemen Sementara Liga Italia Serie A, Juventus Kian Melesat Jauh



Turin – Peraih gelar scudetto dimusim lalu Juventus terus melesat pada klasemen sementara Liga Italia Serie A dimusim ini setelah meraih kemenangan dengan skor telak 4-0 saat menjamu Hellas Verona. Gol dilaga itu diciptakan gelandang muda Paul Pogba, Carlos Tevez (2), dan Roberto Pereyra.

Klasemen Sementara Liga Italia Serie A, Juventus Kian Melesat Jauh

Berkat kemenangan itu, Juventus saat ini mengumpulkan 46 poin dari 19 pertandingan yang telah dilakoninya dan terpaut 5 angka atas AS Roma diposisi kedua setelah skuad besutan Rudi Garcia tersebut hanya mampu bermain imbang dengan skor 1-1 ketika bertandang ke markas besar Palermo.

Senin (19/01/2015), adapun Napoli yang berhasil menumbangkan perlawanan sengit Lazio dipekan ke 19 kini menempati posisi 3 klasemen sementara Liga Italia Serie A dengan torehan 33 poin memiliki jumlah pengumpulan angka serupa atas klub Sampdoria, tepat berada dibawahnya.

Sementara itu AC Milan dan tim sekota Inter Milan masih berkutat dipapan tengah klasemen Liga Italia Serie A, tepatnya menempati peringkat 8 dan 9 dengan poin terkumpulkan 26 hasil dari 19 pertandingannya. Berikut ini data klasemennya secara lebih lengkap hasil pantauan SisiDunia.

Klasemen Sementara Liga Italia Serie A

PosisiKlubMainMenangImbangKalahPoin
1Juventus19144146
2Roma19125241
3SSC Napoli1996433
4Sampdoria1989233
5Lazio1994631
6Fiorentina1986530
7Genoa1977528
8AC Milan1968526
9Inter1968526
10Palermo1968526
11Sassuolo19510425
12Udinese1966724
13Torino1957722
14Hellas Verona1956821
15Atalanta1948720
16Empoli19310619
17ChievoVerona1946918
18Cagliari1937916
19Cesena1916129
20Parma *1931159

*Parma mendapatkan pengurangan 1 poin.

(Maria Ulfa – SisiDunia.Com)