Home » Sport » Klasemen Sementara Liga Spanyol, Real Madrid Belum Tergoyahkan

Klasemen Sementara Liga Spanyol, Real Madrid Belum Tergoyahkan



Spanyol – Real Madrid hingga pekan ke 13 masih belum tergoyahkan dari puncak klasemen sementara Liga Spanyol setelah berhasil menumbangkan perlawanan sengit tim papan atas Laliga lainnya yang bertindak selaku tuan rumah dipertandingan terkait, yaitu Malaga, dengan skor akhir sangatlah tipis 1-2.

Klasemen Sementara Liga Spanyol, Real Madrid Belum Tergoyahkan

Karim Benzema berhasil membawa Real Madrid unggul tepat pada menit ke 18 untuk kemudian Gareth Bale menggandakan skor melalui aksinya dimenit 83. Dan menjelang peluit panjang dibunyikan wasit, Roque Santa Cruz berhasil memperkecil kedudukan menjadi 1-2 namun tetap tak mampu membuat Malaga terhindar dari kekalahan.

Atas hasil itu, Malaga harus puas menempati posisi 7 klasemen sementara Liga Spanyol dengan total poin terkumpulkan 21. Adapun Barcelona tetap menempel ketat pemuncak klasemen Real Madrid setelah menundukkan raksasa Laliga lainnya, Valencia, dimana laga terkait berkesudahan 0-1 dan tercipta jelang peluit panjang berbunyi.

Barcelona saat ini mengumpulkan total 31 poin hasil dari 13 pertandingan yang telah dilakoninya dan masih terpaut 2 angka dari pemuncak klasemen sementara Liga Spanyol Real Madrid. Sementara itu Valencia menduduki posisi ke 5. Berikut catatan klasemennya hasil himpunan informasi SisiDunia, Senin (01/12/2014).

Klasemen Sementara Liga Spanyol

PosisiTimMainMenangImbangKalahPoin
1 Real Madrid13110233
2 Barcelona13101231
3 Atletico Madrid1392229
4 Sevilla1382326
5 Valencia1373324
6 Villarreal1363421
7 Malaga1363421
8 Celta Vigo1355320
9 Athletic Bilbao1353518
10 Eibar1344516
11 Espanyol1335514
12 Getafe1342714
13 Rayo Vallecano1242614
14 Real Sociedad1334613
15 Levante1333712
16 Granada1325611
17 Almeria1224610
18 Deportivo La Coruna1324710
19 Elche1324710
20 Cordoba130767

(Maria Ulfa – SisiDunia.Com)