Home » Sport » Klasemen Sementara Liga Jerman Hingga Pekan ke 12, Bayern Kian Mejauh

Klasemen Sementara Liga Jerman Hingga Pekan ke 12, Bayern Kian Mejauh



Jerman – Kompetisi Bundesliga Jerman telah memasuki pekan 12 dimana sebagian besar pertandingan dilangsungkan pada 22 November 2014, dengan hasil terkini skuad besutan Pep Guardiola semakin unggul jauh dipuncak klasemen sementara Liga Jerman usai menumbangkan Hoffenheim 4 gol tanpa balas.

Klasemen Sementara Liga Jerman Hingga Pekan ke 12, Bayern Kian Mejauh

Bertarung di Allianz-Arena, Bayern Munchen berhasil memanfaatkan keunggulan sebagai tuan rumah dengan meraih poin penuh melalui gol Mario Gotze, Robert Lewandowski, Arjen Robben, dan Sebastian Rode. Atas hasil itu, ‘FC Hollywood’ saat ini menorehkan 30 poin terpaut 7 angka dari Wolfsburg diposisi kedua.

Wolfsburg tidak berhasil mempertahankan selisih 4 poin dengan Bayern Munchen sebelumnya karena harus menuai kekalahan ketika bertandang ke markas besar Schalke 04, dimana laga berkesudahan 3-2 untuk keunggulan tim tuan rumah sehingga catatan poin terkumpulkan hingga saat ini tidak berubah, yaitu 23 poin.

Kesempatan mempertahankan jarak dengan pemuncak klasemen sementara Liga Jerman Bayern Munchen pun tidak dapat dilakukan oleh kubu Borussia Monchengladbach yang harus menerima keunggulan tim tamu Eintracht Frankfurt, dimana skor akhir hasil pantauan SisiDunia, Sabtu (22/11/2014), berkesudahan 1-3.

Klasemen Sementara Liga Jerman Hingga Pekan Ke 12

PosisiKlubMainMenangImbangKalahPoin
1Bayern Munich1293030
2 Wolfsburg1272323
3 Borussia Monchengladbach1255220
4 Bayer Leverkusen1255220
5 Hannover 961261519
6 Schalke 041252517
7 Hoffenheim1245317
8 Mainz 051237216
9 Paderborn1244416
10 Augsburg1150615
11 FC Cologne1243515
12 Eintracht Frankfurt1243515
13 Hertha Berlin1242614
14 Freiburg1226412
15 Borussia Dortmund1232711
16 Werder Bremen1124510
17 Hamburger SV112369
18 VfB Stuttgart112369

(Maria Ulfa – SisiDunia.Com)