Home » Sport » Klasemen La Liga Spanyol : Barcelona Tempel Ketat Real Madrid

Klasemen La Liga Spanyol : Barcelona Tempel Ketat Real Madrid



Madrid – La Liga Spanyol pada akhir pekan ini melangsungkan beberapa pertandingan yang ke 12. Pada hari Sabtu kemarin, telah dilangsungkan beberapa laga yang melibatkan tim-tim besar Spanyol. Dari semua partai yang dilangsungkan dari hari Sabtu malam sampai Minggu (23/11/2014) dini hari tadi, praktis tak ada kejutan yang berarti yang terjadi. Real Madrid, Barcelona, dan Atletico Madrid menempati posisi pertama sampai ketiga setelah ketiga tim tesebut sukses membukukan kemenangan.

Klasemen La Liga Spanyol : Barcelona Tempel Ketat Real Madrid

Real Madrid seperti biasa mampu pesta gol ke gawang lawannya dan kali ini tuan rumah Eibar dilumat empat gol tanpa balas. BArcelona sendiri tetap menguntit Real Madrid dengan menduduki peringkat kedua usai mampu menaklukkan Sevilla 5-1. Sedangkan sang juara bertahan, Atletico Madrid, menempati posisi ketiga usai mengalahkan Malaga 3-1.

Berikut ini adalah klasemen Liga Spanyol sampai Minggu pagi ini :

NoTimMMSKSelisihGolPoin
1Real Madrid121002461130
2Barcelona1291230628
3Atlético Madrid12822231226
4Valencia1173123924
5Sevilla12723191623
6Málaga12633151221
7Celta de Vigo11551171120
8Villarreal11434151315
9Athletic Bilbao12435101315
10Getafe1142581414
11Eibar12345131913
12Espanyol12255121611
13Rayo Vallecano11326142411
14Granada1124561710
15Real Sociedad1123612169
16Almería112369149
17Deportivo La Coruna1123612219
18Elche1123610229
19Levante112367259
20Córdoba110658186

(Istiana – sisidunia.com)