Home » News » Kabinet Kerja Jokowi-JK: Daftar Sejumlah Akun Twitter Para Menteri

Kabinet Kerja Jokowi-JK: Daftar Sejumlah Akun Twitter Para Menteri



Jakarta – Media sosial menjadi salah satu alat bagi masyarakat sekarang ini untuk menjadikannya wadah atau ruang menyampaikan sesuatu seperti keluhan, uneg-uneg bahkan kritik terhadap sesuatu fenomena yang terjadi di masayarakat. Tak heran banyak juga pejabat publik yang memiliki akun media sosial seperti twitter.

Kabinet Kerja Jokowi-JK: Daftar Sejumlah Akun Twitter Para Menteri

Pada kabinet kerja Jokowi-JK ini terdapat sejumlah menteri yang eksis di media sosial. Mereka pun mengelola sendiri akun twitternya tanpa memakai jasa untuk mengelolanya. Micro bloggin seperti twitter ini menjadi tempat bagi mereka yang ingin menyampaikan aduan kepada menteri tersebut. Hal tersebut juga ditanggapi oleh yang bersangkutan mulai dari yang serius, mengenai sepakbola, sampai candaan. Seperti akun atas nama @lukmansaifuddin milik Menteri Agama dan @ferrymbaldan milik Menteri Agraria dan Tata Ruang.

Sesekali para menteri ini juga curhat mengenai misalnya urusan macet, karena beberapa dari menteri tersebut tidak memakai pengawalan sehingga sering terkena macet. Diolah dari berbagai sumber, Rabu (5/11/2014) berkikut daftar sejumlah menteri pada kabinet kerja yang aktif di twitter.

1. Presiden Jokowi –> @jokowi_do2
2. Wakil Presiden Jusuf Kalla –> @Pak_JK
3. Men Pertahanan Ryamizard Ryacudu –> @Ryamizard_R
4. Menteri Agama Lukman Hakim Saifuddin –> @lukmansaifuddin
5. Menteri Agraria dan Tata Ruang Ferry M Baldan –> @ferrymbaldan
6. Menteri Perhubungan Ignasius Jonan –> @ignasiusjonan
7. Menteri Perencanaan Pembangunan Negara Andrinof Chaniago –> @andrinof_a_ch
8. Menteri Desa, PDT, dan Transmigran Marwan Jafar –> @marwan_jafar
9. Menteri Pemuda dan Olahraga Imam Nahrawi –> @imam_nahrawi
10. Menteri Kesehatan Nila F Moeloek –> @NilaMoeloek
11. Menteri Sosial Khofifah Indar Parawansa –> @khofifahIP
12. Menteri Perdagangan Rachmat GObel –> @RachmatGobel
13. Menteri Dalam Negeri Tjahjo Kumolo –> @tjahjo_kumolo
14. Menteri Koordinator Perekonomian Sofyan Djalil –> @djalil_sofyan
15. Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi Yuddy Chrisnandi –> @yuddychrisnandi
16. Menteri Kelautan dan Perikanan Susi Pudjiastuti –> @susipudjiastuti
17. Menteri Tenaga Kerja Hanif Dhakiri –> @hanifdhakiri
18. Menteri Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Puan Maharani –> @puan_maharani
19. Menteri Hukum dan HAM Yasonna H Laoly –> @laolly_twit
20. Menteri Kebudayaan dan Dikdasmen Anies Baswedan –> @aniesbaswedan
21. Menteri Koperasi dan UKM Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga –> @puspayoga_PAS
22. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Yohana Yembise –> @yohanaYembise (fauji nur – sisidunia.com)