Home » News » Tim Pemenangan Jokowi-JK Resmi Diumumkan

Tim Pemenangan Jokowi-JK Resmi Diumumkan



Jakarta – Kubu capres-cawapres Joko Widodo dan Jusuf Kalla kini terlihat sudah semakin siap untuk menghadapi pertarungan pemilihan Presiden 2014/2019. Sebuah susunan tim pemenangan telah resmi diumumkan sebagaimana SK 001/Keputusan/JKW-JK/V/2014, berlokasi di Kantor DPP NasDem, Jum’at (23/05/2014).
Tim Pemenangan Jokowi-JK Resmi Diumumkan
Pada struktur tim pemenangan tersebut, Megawati Soekarnoputri, Surya Paloh, Muhaimin Sukandar, serta Wiranto dijadikan sebagai penasihat. Dengan ketua timnya adalah Tjahjo Kumolo, Badan Pemenangan Pilpres diserahkan kepada Puan Maharani, Victor B. Laiskodat, Marwan Jafar, dan Chaeruddin Ismail.

Lebih detailnya susunan tersebut adalah sebagai berikut :

– Pengarah :
Abdul Aziz Manshur
Andi Muawiyah Ramli
As’ad Said Ali
Dimyati Rois
Hasyim Muzadi
Irjen Pol (Purn) Sidarto Danusubroto
Jenderal TNI (Purn) AM Hendropriyono
Jenderal TNI (Purn) Luhut Pandjaitan
Laksamana (Purn) Tedjo Edi
Letjen TNI (Purn) Farid Zainudin
Marsekal Madya (Purn) Ian Santoso
Nurhayati Said Aqil Siradj
Pramono Anung
Puan Maharani
Sutrisno Bacthir

– Sekretaris : Andi Widjajanto
Sekretaris I: Patrice Rio Capella
Sekretaris II: Imam Nahrawi
Sekretaris III: Dossy Iskandar Prasetyo

– Pengubung partai :
Achmad Basarah
Hanif Dakhiri
Saleh Husin
Siti Nurbaya

– Bendahara :
Ari Batubara
Bambang Susanto
Beni Prananto
Didit MP
Lestari Moerdijat
Sadikan Aksa

– Juru bicara :
Abdul Kadir Karding
Anies Baswedan
Ferry Mursyidan Baldan
Hasto Kristiyanto
Sarifudin Sudding

– Tim debat :
Akbar Faisal
Helmi Faishal Zaini
Maruarar Sirait
Poempida Hidayatulloh
Samuel Wattimena

– Tim ahli :
Andrea Parera
Arie Sumarno
Arif Budimanta
Edy Prasetyono
Heri Achmadi
Ida Fauziyah
Prakosa
Muhtosim Arief
Musdah Mulia
Pataniari Siahaan
Rizal Sukma
Saifullah Ma’shum
Sakti Wahyu Trenggono
Sihar Sitorus
Silverius Sonny
Sukardi Rinakit

– Tim penggalangan :
Amelia Yani
Budiman Sudjatmiko
Christine Hakim
Djafar Badjeber
Edy Djunaidi
Franky Sibarani
Iqbal Alan Abdullah
Jenderal (Purnawirana) Fachrul Rozy
Mindo Sianipat
Puti Guntur Soekarno
Richard Sam Bera
Rieke Diah Pitaloka
Samuel Koto
Utut Adianto

– Tim hukum Umum :
Alexander Lay
Anwar Rahman
Firman Daeli
Gusti Randa
Hendri Yosodiningrat
OC Kaligis
Riska Mariska
Sirra Prayuda
Susilo A.B
Taufik Basari
Teguh Samudera
Trimedya Pandjaitan

– Tim hukum khusus :
Da’i Bachtiar
Peter Wattimena
TB Hasanuddin
Tritamtomo

– Tim relawan :
Danny Safnawawi
Dedi Ramanta
Eko Sulistyo
Eriko Sutarduga
Eva Kusuma Sundari
Hasanudin Wahid
Komarudin Watubun
Martin Manurung
Najamuddin Ramly
Sandy Nayoan
Syahrial Yusuf
Teten Masduki
Wishnu Dewanto

– Tim penggerak pemilih :
Abdul Munir Malkan
Bambang Wuryanto
Imam Addaraqutni
Izzul Musliman
Willy Aditya
Zainul Munasivhin

– Tim logistik :
Budianto Tjen
Chusnunia Halim
Deddy Patiwiri

– Tim saksi :
Djarot S Hidayat
Enggartiasto Lukita
Jazilul Fuwaid
Prasetyo

– Tim kampanye :
Aria Bima
Effendi Simbolon
Fathan Subhi
Sri Sajekti Sudjudnadi

– Tim media :
Aria Bima
Adi Satryo
Erwin Setiawan
Faisol Reza
Kiki Taher
Salomo R Damanik
Saur Hutabarat
Setia Prijono

– Tim sosial media :
Anton DH Nugrahanto
Romanus Sumaryo

– Tim kreatif :
Lumanul Hakim
Triawan Munaf

(Maria Ulfa – SisiDunia.Com)